Родительское собрание (в режиме вебинара) по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

14 мая 2020 года в 18.00 ч. приглашаем на областное родительское собрание (в режиме вебинара) по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы: министерство образования Кировской области, КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» (кафедра предметных областей), УГИБДД УМВД России по Кировской области.

Цель: организация совместной деятельности родителей и педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения.

К участию приглашаются родители обучающихся образовательных организаций Кировской области и педагогические работники.

Темы вебинара:

Обеспечение права на жизнь и безопасность несовершеннолетнего.

Роль родительской общественности в формировании основ безопасного поведения детей и подростков на дороге.

Деятельность Института развития образования Кировской области по вопросам профилактики дорожно-транспортного травматизма среди участников образовательного процесса.

Причины и условия совершения ДТП с участием несовершеннолетних. Основные ошибки детей и подростков при участии в дорожном движении.

Действие родителей по формированию жизненно важного навыка у детей и подростков – предвидение скрытой опасности на дороге.

Ссылка для участия в вебинаре — https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1584519194