• о специально оборудованных учебных кабинетах;

В образовательной организации нет в наличии специальных оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеющиеся учебные кабинеты подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.

• об объектах для проведения практических занятий;

В основной школе №1 г. Кирова нет в наличии специальных оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеющиеся учебные кабинеты подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.

• о библиотеке(ах);

В библиотеке школы нет в наличии специальных оборудованных мест, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеющиеся в библиотека подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном кабинете.

• об объектах спорта;

В основной школе №1 г. Кирова объектов физической культуры и спорта, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья в наличии нет.

• о средствах обучения и воспитания;

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивного зала, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.

• об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

Здание основной школы №1 г. Кирова введено в эксплуатацию в 1964 г. С момента открытия капитальных ремонтов не проводилось. Для беспрепятственного входа в школу для граждан с ОВЗ пандуса в наличии нет. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

• о специальных условиях питания;

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. В основной школе №1 г. Кирова обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

• о приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ОВЗ объектах для проведения практических занятий, библиотеках, обхектах спорта, средств обучения и воспитания;

• о специальных условиях охраны здоровья;

Диетического меню нет

• о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;

• об электронных образовательных ресурсах;

Электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- нет;

• о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

• о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат;

​​​​​​​​​​​​​​Условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат- интерната, общежитий нет.

• о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует.