• Совет старшеклассников

Совет старшеклассников является органом ученического самоуправления, созданным на добровольной основе, имеющим право голоса в решении вопросов обучения и воспитания, касающихся прав и обязанностей обучающихся, а также участия в общественной жизни.

Совет старшеклассников создан в целях учета мнения обучающихся при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, повышения уровня гражданской ответственности за происходящее в школе и в соответствии с Законом РФ ”Об образовании в РФ”, Конституции РФ, Устава школы.

Главные задачи Совета старшеклассников

• Оказание помощи классным руководителям и педагогам в решении вопросов учебной и внеучебной жизни обучающихся.
    • Выявление потребностей и проблем обучающихся, связанных с их учебной и внеучебной деятельностью.
    • Развитие у обучающихся навыков управленческой деятельности, умения работать в коллективе.
    • Поиск путей и средств для повышения мотивации учебной и внеучебной деятельности обучающихся.
    • Вовлечение во внеучебную деятельность наиболее заинтересованных обучающихся, формирование актива школы.
    • Участие в реализации школьных проектов.
    • Участие в реализации плана воспитательной работы.

Совет старшеклассников  осуществляет следующие функции

• Способствует развитию ученического самоуправления в школе.
    • Рекомендует обучающихся к поощрению за достижения в общественной, спортивной, творческой деятельности.
    • Распространяет среди обучающихся информацию, касающуюся режима учебного процесса, деятельности Совета старшеклассников, а также внеучебных мероприятий, проводимых в школе и за ее пределами.
    • Обеспечивает обратную связь между обучающимися, администрацией и учителями школы.
    • В случае необходимости обращается к администрации школы с предложениями по решению выявленных ученических проблем.